Staying alive.

Сегодня у меня настроение для большого поста. Поэтому я пойду сварю себе кофе, а вы готовьтесь мнооого читать и вникать.
Не так давно я потеряла маму. Не знаю как это звучит со стороны, но когда ты говоришь это себе вслух кажется, будто бы это просто слов, ни чем не ... не подкрепленные никаким смыслом. Как будто бы просто пустые слова. И когда звонят по телефону и просят подойти  того, кого уже больше месяца нет  живых, хочется просто послать звонящего. Без причины, как ему покажется. Но это не так. Но к делу.
 После потери близкого человека всегда тяжело. И в моральном смысле и в физическом. Всем тяжело, кто к этому человеку имел хоть какое то отношение. Теперь уже не будет так как было прежде. И всем приходится это осознать. Но как бы тяжело не было нужно жить дальше.
Мне говорят: "Я поражаюсь как ты держишься". Вот честно... вы и понятия не имеете, что происходит у меня внутри. Я стараюсь не показывать того, что я на самом деле чувствую. Просто потому, что я должна стать настолько сильной, насколько это вообще возможно.  Теперь, только я управляю собой и своей жизнью. Теперь не у кого спросить совета. Теперь только я сама себе советник и помощь. Скорбить... Скорбить можно всю жизнь, но увы ничего положительного это не даст. Нужно двигаться вперед. Осуществлять, верить, надеяться!! В конце концов нужно продолжать жить ради того человека. Потому что он не просто так давал тебе все свое время, всю сою любовь. Не для того, что бы после него ничего не осталось. Он вкладывал в тебя смысл своего существования, жил для тебя, так почему тебе сейчас нужно остановиться, только потому, что кто-то там считает, что это не этично? Какое вы имеете право судить? Это не ваше дело!  У вас есть своя жизнь и свои проблемы, решайте их  пожалуйста. Очень жаль, что я не сказала этого лично. Все таки мне еще многому нужно учиться. Она никогда не могла сказать то что она думает, только к концу жизни начала этому учиться. Так почему же я повторяю те же ошибки? Она меня воспитала, но пришло время мне воспитывать себя. Пришло время самой решать, что верно, а что нет. Пришло время наступать на свои грабли.
НО!!

Я не стану никому ничего доказывать. В моей жизни начинается новая глава. С новыми людьми и новыми целями. Если тебе дали второй шанс что то исправить, не воспользоваться им вех идиотизма. В конечном итоге мы все прогнемся под систему, так почему бы не прогнуться под нее на своих, комфортных условиях? Строй свое будущее своими руками и будешь в нем уверен.


Комментарии

Отправить комментарий