наболело.


Знаете в чем заключается банальность всего бытия? В том, что мы каждый день делаем одно и то же. Каждый день кто то ходит на работу, кто то ненавидит все вокруг, кто то пытается идти против системы, кто то борется за свои принципы. Никто и никогда не перестанет это делать. Потому что в этом заключается смысл всего существования. Иначе как по другому. Знаете, что будет, если все перестанут заниматься своими ежедневными делами? Мы все будем сидеть за своими мониторами, постоянно обновляя страничку какой ни будь социальной сети, в надежде, что там, что то изменилось. Общество измельчало. Стало уродливым никому не нужным ребенком, ненавидящим все вокруг. И мы сделали это сами. Некого тут винить. Каждый день кто то радуется, а кто то страдает.  Это может и судьба, а может и мастерски написанный кем то сценарий. А может и просто глупая шутка того, кто сидит сверху. Если таковой вообще есть. Просто представьте, что он играет в кости.. И как они выпадут, так и будут обстоять дела у кого то из нас. И так целыми днями. Я уверен, что ему это уже порядком надоело.. Как и нам надоело все вокруг. И мы серая масса. Какие то связи, какие то люди, которые вроде бы и друзья, а вроде бы и нет.  Что нас связывает друг с другом? Кто-нибудь когда ни будь об этом думал? Мы вроде чужие друг другу люди, а вроде у нас есть общие воспоминания… общие чувства. Мы живем бок о бок друг с другом и  порой упускаем самое важное из виду. Мы не принимаем, каких либо ошибок на свой счет. Каждый вдруг стал сам за себя. И если ты провинился где-то, тебя забросают камнями.  Хорошо, что среди этого серого общества есть микро-общества, которые ничего о тебе не знают, где ты можешь начать все заново. Вот так и живем, переворачивая страницу за страницей. От одной главы к другой. И когда кто-то осмелится сказать тебе, что ты существуешь, а не живешь… Хочется окунуть этого индивида во все дерьмище мира, просто потому, что чужие ошибки замечать и признавать намного легче, чем свои собственные. И никто даже не потрудился поинтересоваться, что ты делаешь для того, что бы стать лучше. За одну провинность тебя будут макать в дерьмо снова и снова отметая все хорошее, что ты когда-нибудь сделал. Потому что оно не в счет. Плохие поступки всегда на виду. А хорошие воспринимаются как должное. И это все очень обидно. Ведь хочется, какой то похвалы. Со стороны. Хочется что бы твои старания заметили.. Просто хочется доказать всем что ты способен.  На большее способен.
Все вечно сваливается очень резко. Все плохое. А хорошее тебе как специально выдают порциями, мол терпи и тебе за твои старания воздастся. А где справедливость? Нет тут справедливости и искать ее не стоит. Один фиг ничего не найдешь, даже если захочешь. И не надо говорить богатым, что они ничего не делают, но при этом хорошо живут. Они для этого много работали когда то. А бедным не надо говорить, что ни ничего не делают. Это не вам судить. Вообще свое мнение держите лучше всегда при себе. У нас конечно свободная страна, но себе же будет легче, когда сказанные вами слова вдруг повернут против вас. Не стоит рисковать. Сидите себе на попе ровно и будет вам счастье.
Аминь.

Комментарии

  1. Мне очень понравилась фраза "Некого тут винить". Может быть, это покажется странным, но огромное количество людей во всех своих проблемах винят кого угодно, но не себя. Власть, общество (хотя по сути они сами часть его), соседей, начальника, друзей и проч. Все ждут что кто-то изменит их жизнь, сделает их счастливыми, а они лучше будут сидеть и ныть о своей никчемной жизни.
    Согласна, это ужасно, что доброту стали воспринимаемость как должное. Сейчас даже заветное "спасибо" не часто можно услышать. А попробуй один раз сказать "нет" - все, ты плохой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно. Все стало зарабатываться слишком дорогими путями. Есть конечно люди, которые могут и делают. Но все мы не без греха. Каждый окажется оклевётанным или буде бросать камни. Жизнь научит всех.. каким бы прискорбным это не было..

      Удалить

Отправить комментарий